Автомагазини
Автосервіси
Акції
Наши друзья

Гонщики «Лидера» уверенно выиграли второй этап Кубка Украины в Полтаве 24-26.07.2020

29.07 | 08:58

Не смотря на сложные условия подготовки техники к соревнованиям, длительное отсутствие тренировок, из-за эпидемии корона вируса, в Украине заново набирают темп соревнования по автомобильному спорту – картинг. Это массовые и очень увлекательные соревнования, часто непредсказуемы, ведь на трассе может произойти самые непредвиденные гоночные ситуации. Картинг дает каждому начинающему гонщику основы пилотирования, опыт настройки, ремонта техники, выбор оптимальных траектории и борьба на полностью идентичной технике

Спортсмены спортивного клуба «Лидер», которые представляют Харьков и харьковскую область на Чемпионатах Украины и являются сильнейшими, уверенно начали выступления в многоэтапном Чемпионате и Кубке Украины и продемонстрировали высокий уровень подготовки пилотов и техники на первых этапах.

Призовых мест добились гонщики «Лидера» Путятин Вячеслав – 1 место, Фурника Никита, Дерюга Александр – 1 место, Одиница Андрей, которые выступают в самом скоростном классе KZ- 2. В классе «Пионер Н» уверенную победу одержал Дьячина Станислав. Напомним, что в 2019 году гонщики «Лидера» Фурника Никита, Телюк Олексей, Дерюга Александр представляли Украину на международных соревнованиях которые проходили в Австрии, Польше, Италии.

24-26 июля согласно плана проведения соревнований Федерации Автомобильного спорта Украины (ФАУ), прошёл второй этап Кубка Украины по автомобильному спорту – картинг. Принять участие в гонке приехали сильнейшие спортсмены со всех областей Украины. Соревнования прошли на спортивном комплексе «Лтава» г. Полтава, который является одним из лучших картодромов страны.

Команда «Лидера» на 2 этапе выступала не в полном составе, по объективным причинам, не смогли принять участия многократный чемпион Украины, мастер спорта – Телюк Илья и Чемпион Украины кандидат в мастера спорта – Телюк Алексей. В 2020 году команда пополнилась новыми пилотами, это: самый юный пилотом «Лидера» - Гнатенко Илья ему 5лет и выступает он в классе машин «Комер-микро» и Абсалямов Кирилл, который заявлен в самом скоростном классе KZ-2 который уже выступал за команду в классе машин «Популярный» и показал высокие результаты заняв третье место в  личном зачёте.

Гонщики «Лидера» как всегда показали высокие результаты и уверенно выиграли второй этап Кубка Украины. В самом скоростном классе машин «KZ-2» стартовало 19 пилотов, все пилоты имеют большой опыт и борьба за подиум была ожесточенной. По итогам 2 финалов первое место уверенно  занял гонщик «Лидера» Путятин Вячеслав, опередив Чемпиона Украины 2019, своего одноклубника - Дюрюгу Александра. Места с третьего по пятое распределили между собой гонщики «Лидера», финишировав в следующем порядке: третье место - Фурника Никита, четвертое место - Дерюга Александр, пятое место - Единица Андрей, 13 место - Абсалямов Кирилл.

Первое место в классе «Пионер Н» завоевал гонщик «Лидера» -Дьячина Станислав, среди 7 пилотов он первым пришёл к финишу.

Удачно дебютировал самый юный пилот команды - Гнатенко Илья, который выступал в классе машин «Комер-микро» из 9 стартовавших пилотов Илья пришёл к финишу 6 - это отличный результат.

Следующие соревнования - 2 этап Чемпионата Украины, пройдёт с 31 июля по 2 августа на спорт комплексе «Лтава» в г. Полтава. Пожелаем гонщикам спортивного клуба «Лидер» успешных стартов и победных финишей!!!